Nächstes Spiel
Keine Spiele

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Juni 2020
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Juli 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

August 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


  Turniere
EBW-Liga 2008/09
EBW Turnier
4. Platz
  Info
1,5-fach Runde:
Teilnehmende Mannschaften:
Eppelheim, Freiburg, Heilbronn, Schwenningen, Ravensburg, Straßburg, Stuttgart, Mad Dogs
  Spiele/Tabelle
@ EBW-Liga

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. EV Ravensburg2120001189 - 491406095
2. Eppelheim EC2112018107 - 9893759
3. Stuttgarter EC211101989 - 90-13454
4. Mad Dogs2110101094 - 98-43251
5. Straßburg CSG218201167 - 96-292844
6. Heilbronner EC2190012106 - 10152743
7. Schwenninger ERC216011496 - 136-401930
8. EHC Freiburg215001658 - 138-801524



14.09.2008 00:00 Straßburg CSG - Eppelheim EC 3 : 5
20.09.2008 00:00 EV Ravensburg - Schwenninger ERC 13 : 3
21.09.2008 00:00 Heilbronner EC - EHC Freiburg 3 : 9
27.09.2008 00:00 EV Ravensburg - EHC Freiburg 13 : 3
27.09.2008 00:00 Heilbronner EC - Stuttgarter EC 5 : 6


04.10.2008 00:00 Stuttgarter EC - Eppelheim EC 7 : 3
04.10.2008 17:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 4 : 2 >>
05.10.2008 12:00 EV Ravensburg - Mad Dogs 6 : 3 >>
11.10.2008 00:00 EV Ravensburg - Eppelheim EC 15 : 6
11.10.2008 00:00 Schwenninger ERC - Heilbronner EC 0 : 8
11.10.2008 14:15 Stuttgarter EC - Mad Dogs 5 : 7 >>
12.10.2008 00:00 Eppelheim EC - Heilbronner EC 9 : 2
18.10.2008 00:00 Eppelheim EC - EV Ravensburg 5 : 8
18.10.2008 00:00 Straßburg CSG - EHC Freiburg 3 : 0
18.10.2008 00:00 Stuttgarter EC - Schwenninger ERC 7 : 6
25.10.2008 00:00 EHC Freiburg - Straßburg CSG 2 : 5
25.10.2008 14:00 Mad Dogs - Schwenninger ERC 7 : 3 >>


01.11.2008 00:00 Schwenninger ERC - EV Ravensburg 3 : 14
02.11.2008 00:00 EHC Freiburg - Heilbronner EC 0 : 14
08.11.2008 00:00 Heilbronner EC - Eppelheim EC 2 : 10
08.11.2008 00:00 EV Ravensburg - Stuttgarter EC 14 : 3
08.11.2008 00:00 Schwenninger ERC - EHC Freiburg 7 : 3
09.11.2008 00:00 Eppelheim EC - Straßburg CSG 7 : 4
09.11.2008 00:00 Heilbronner EC - EV Ravensburg 2 : 15
15.11.2008 00:00 EHC Freiburg - Eppelheim EC 2 : 4
15.11.2008 00:00 EV Ravensburg - Straßburg CSG 10 : 1
15.11.2008 00:00 Stuttgarter EC - Heilbronner EC 4 : 2
22.11.2008 00:00 Eppelheim EC - Stuttgarter EC 7 : 2
22.11.2008 00:00 Schwenninger ERC - Heilbronner EC 5 : 13
23.11.2008 17:00 Mad Dogs - EHC Freiburg 12 : 4 >>
29.11.2008 00:00 EHC Freiburg - EV Ravensburg 0 : 14
29.11.2008 00:00 Schwenninger ERC - Stuttgarter EC 2 : 7
29.11.2008 14:00 Mad Dogs - Straßburg CSG 6 : 3 >>


06.12.2008 00:00 EV Ravensburg - Schwenninger ERC 8 : 3
06.12.2008 00:00 Stuttgarter EC - Straßburg CSG 1 : 2
07.12.2008 08:00 Eppelheim EC - Mad Dogs 8 : 4 >>
13.12.2008 00:00 Straßburg CSG - EV Ravensburg 1 : 9
13.12.2008 00:00 EHC Freiburg - Stuttgarter EC 4 : 9
14.12.2008 00:00 Straßburg CSG - EV Ravensburg 2 : 6
20.12.2008 00:00 Schwenninger ERC - Eppelheim EC 4 : 7
20.12.2008 00:00 Straßburg CSG - Stuttgarter EC 4 : 0
21.12.2008 14:00 Schwenninger ERC - Mad Dogs 7 : 9 >>
27.12.2008 00:00 EHC Freiburg - Schwenninger ERC 5 : 4


03.01.2009 12:00 EHC Freiburg - Mad Dogs 5 : 0 >>
07.01.2009 00:00 Straßburg CSG - EHC Freiburg 6 : 2
10.01.2009 00:00 Stuttgarter EC - Eppelheim EC 2 : 3
10.01.2009 00:00 Heilbronner EC - Schwenninger ERC 1 : 2
10.01.2009 12:30 Straßburg CSG - Mad Dogs 1 : 4 >>
11.01.2009 00:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 4 : 2
11.01.2009 11:00 Schwenninger ERC - Mad Dogs 5 : 7 >>
17.01.2009 00:00 Eppelheim EC - EHC Freiburg 6 : 1
17.01.2009 00:00 Straßburg CSG - Schwenninger ERC 6 : 5 (n.P.)
18.01.2009 00:00 Straßburg CSG - Schwenninger ERC 4 : 9
18.01.2009 14:00 Mad Dogs - EV Ravensburg 3 : 4 >>
24.01.2009 00:00 EV Ravensburg - Heilbronner EC 13 : 1
24.01.2009 00:00 Schwenninger ERC - Stuttgarter EC 2 : 4
25.01.2009 00:00 Straßburg CSG - Eppelheim EC 4 : 3 (n.P.)
31.01.2009 00:00 Eppelheim EC - Schwenninger ERC 3 : 11
31.01.2009 00:00 Stuttgarter EC - EHC Freiburg 6 : 2


07.02.2009 00:00 EHC Freiburg - Eppelheim EC 4 : 3
07.02.2009 13:00 Mad Dogs - Straßburg CSG 3 : 5 >>
08.02.2009 14:00 Mad Dogs - Stuttgarter EC 7 : 2 >>
14.02.2009 00:00 Straßburg CSG - Heilbronner EC 4 : 3
14.02.2009 11:00 Mad Dogs - Stuttgarter EC 5 : 4 (n.P.) >>
15.02.2009 17:00 Mad Dogs - Heilbronner EC 1 : 5 >>
21.02.2009 00:00 Eppelheim EC - EV Ravensburg 2 : 6
21.02.2009 09:00 Heilbronner EC - Mad Dogs 13 : 0 >>
22.02.2009 00:00 EHC Freiburg - Schwenninger ERC 4 : 5
28.02.2009 00:00 Eppelheim EC - Schwenninger ERC 4 : 2
28.02.2009 00:00 Stuttgarter EC - EV Ravensburg 0 : 4
28.02.2009 00:00 Heilbronner EC - EHC Freiburg 6 : 2


01.03.2009 08:00 Eppelheim EC - Mad Dogs 2 : 4 >>
15.03.2009 00:00 Schwenninger ERC - Straßburg CSG 8 : 2
15.03.2009 14:00 Mad Dogs - Heilbronner EC 3 : 4 >>
21.03.2009 00:00 Heilbronner EC - Straßburg CSG 8 : 0
22.03.2009 12:15 EHC Freiburg - Mad Dogs 5 : 2 >>
24.03.2009 17:00 Heilbronner EC - Stuttgarter EC 6 : 0
28.03.2009 00:00 Stuttgarter EC - Straßburg CSG 5 : 2
28.03.2009 11:00 Mad Dogs - Eppelheim EC 5 : 3 >>
28.03.2009 12:30 EV Ravensburg - Heilbronner EC 6 : 2


03.04.2009 18:45 Stuttgarter EC - EHC Freiburg 11 : 1
04.04.2009 00:00 Eppelheim EC - Heilbronner EC 7 : 6
04.04.2009 00:00 EHC Freiburg - EV Ravensburg 0 : 5
05.04.2009 00:00 Heilbronner EC - Straßburg CSG 0 : 5


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Geib, Leon (*)2016810-5
Ellminger, Jannik (*)1716848
Ellminger, Dorian (*)181591016
Rinke, Leon (*)151291212
Menz, Denis (*)201154-2
Khim, Max (*)1767421
Frey, Joyce (*)166516-9
Werner, Anna (*)175647-12
Stickel, Pascal (*)184622-3
Ewald, Marius (*)1818430
Kratzmann, Kristofer (*)2012221
Wagner, Julian (*)31001
Meier, Niels (*)2000-1
Hermann, Philipp (*)13006-6
Röscher, Luke (*)60020
Zbaranski, Oliver (*)4000-6
Bühler, Julian (*)9000-5
Hagen, Timo (*)60020
Sienknecht, Ronja (*)160000
Schön, Willi (*)1000-3
Leone, Antonio (*)6000-5
Doth, Moritz (*)160000
Svinskyy, Nikolaj (*)20000
Uhrig, Tim Delron (*)50000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
Sienknecht, Ronja (*)160526.01519
Doth, Moritz (*)160325.57345
Uhrig, Tim Delron (*)5023.3336

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 579771 | ~ Besucher pro tag: 127.1 | Besucher heute: 58